
Мастер технологических карт.
Мастер технологических карт - программа, которая дает возможность с легкостью составить в считанные минуты технологические карты уроков по 9 предметам начальной школы и 16 предметам общей школы.
Мастер технологических карт - программа, которая позволит преподавателям составить технологические карты уроков конкретных предметов в соответствии с ФГОС по утвержденной технологии.
Перед разработкой программы было проведено детальное изучение всех требований к составлению технологической карты, которое привело к понимаю, что здесь применяется совершенно другой подход, который отнимает очень много времени, нежели обычный конспект урока. Была проведена беседа со многими учителями как общей, так и начальной школы и был задан вопрос:"Как бы вы отнеслись к тому если бы была программа, которая за несколько минут, могла помочь составить технологическую карту вашего урока?". Единственный ответ был таков: "Это было бы СУПЕР!". В результате было принято решение сделать универсальную программу для всех учителей. И после долгих месяцев кропотливой работы Мы предоставляем Вашему вниманию программу
Как составить технологическую карту.
Технологическую карту урока можно быстро составить с помощь программы "Мастер технологических карт".
Программа позволяет: Составить технологическую карту в формате Excel, редактировав в ней такие параметры как:
- Общие сведения
- Задачи и планируемые результаты
- Формы, связи и ресурсы
- Тип и цели урока
Также программа позволяет сохранять проекты, что в дальнейшем облегчает работу.
Программа в дальнейшем будет дорабатываться как функционально, так и модифицироваться под разные платформы. Скачать демо-версию и купить программу вы можете перейдя по ссылке Как составить технологическую карту
Сервис "Мастер технологических карт"
30 декабря 2014 года запущен "WEB сервис "Мастер технологических карт", который обладает тем же функционалом, что и программа на флеш-носителе, но имеет ряд преимуществ перед ней:
- Теперь не надо ждать по почте программу на флеш-носителе. После оплаты доступа вы практически сразу получаете возможность составлять технологические карты.
- Достаточно иметь компьютер, ноутбук, планшет или телефон с доступом в интернет, чтобы пользоваться сервисом.
- Сервис будет постоянно обновляться и дополняться новыми функциональными возможностями, которые будут доступны всем пользователям сервиса.
Ознакомится с сервисом "Мастер технологических карт" и начать им пользоваться можно перейдя по ссылке Как составить технологическую карту
Приглашаем Вас в группу для обсуждения новостей и новых тенденций по автоматизации учебного процесса 
